搜索
微信公众号
今日头条
供应商可以对单一来源采购方式公示进行质疑投诉吗?
发布时间:2024-03-20
来源:中国政府采购杂志

问:供应商可以对单一来源采购方式公示进行质疑投诉吗?


答:

根据《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)的规定,供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、代理机构,同时抄送相关财政部门。因此,供应商、单位或者个人可以通过上述途径保障自己的权益,单一来源采购方式公示不属于供应商质疑投诉的事项范围。


免责声明:
引用内容会标注来源,仅为交流学习,传递更多信息之目的,不为商业用途,其版权归原作者或原出版社所有,不对所涉及的版权问题负法律责任。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者与我们联系,我们将及时更正、删除,谢谢。
阅读排行榜
国家能源局:全力推进三批大型风电光伏基地建设
多地开展设备更新 政府“搭台”助力供需精准对接
四部门部署2024年降成本重点工作
4
工信部:一季度规上电子信息制造业增加值同比增长13%
5
地方国资中标超23.5亿投资的萍乡经开区萍水河流域治理与赣湘合作核心区高质量发展EOD项目
6
超51亿元 大禹节水联合体中标江西省平江灌区工程特许经营项目
7
北交所:赋能新质生产力重点把握三个方面
8
国家发展改革委办公厅等关于做好2024年降成本重点工作的通知
9
实务解析 | 以标准化数智化为核心的“集中+远程”招标采购智慧监管体系构建
10
深圳市发布促进安全节能环保产业集群高质量发展的若干措施
标讯
资讯
信用
在线咨询
回到顶部